Национальные костюмы в иммерсивном формате

0 Shares
0
0
0

Хочу рассказать о выездной съемке в рамках проекта иммерсивного 3D музея, который стал развиваться активными темпами последнее время. Без моды тут тоже не обошлось! Я успела открыть для себя классный эко-отель в Калужской области, провести там почти целую неделю и словить настоящий дзен. А еще и самой сняться в национальном костюме Калужской области.

Про съемку костюмов

Как менеджер проектов понимаешь, вроде все просчитано и предсказуемо, но все равно готовишься ко всему. А на самом деле все сошлось просто в идеальный пазл. Собрались не просто профессионалы, а очень приятные люди. Была целая команда, которая могла составить образы не только красиво, но и исторически достоверно! И это не так-то просто – взял повторил лук с подиума и готово 🙂 Все имело значение – как правильно завязать лапти, как должна выглядеть рубаха и даже как завязать косички!

За несколько дней мы отсняли больше 20 национальных костюмов, в которых когда-то ходили девушки в Калужской губернии. Смотришь и не верится, конечно, что вот именно в этом наряде когда-то крестьянки отмечали праздники или выходили замуж, а вот этому платочку, который ты держишь в руках уже 120 лет.

Как я стала девушкой января

Честно говоря я даже не помню как это произошло. Просто в первый рабочий день этнограф проекта Наталия Моисеенко подошла ко мне и сказала – давай дальше снимаем тебя. Мыслей у меня было несколько. Во-первых я же менеджер проектов и уже вроде давно отошла от модельных дел, а во-вторых я подумала – а как же новая жизнь и авантюрные решения? Надо дерзать. Это был очень классный опыт, так меня еще и поставили в календаре, посвященном этой съемке, как девушку января. Просто неожиданный подарок к новому году! Кстати, по ссылке можно посмотреть меня в том самом нарядном национальном костюме в 3D.

модный блог ирины павловой

Про эко-отель Юхнов-град

Место для командировки было невероятно приятное. Пастельные домики в русском стиле в окружении тишины, спокойствия, и дружелюбных котиков. Катание на снегоходах зимой, летом барбекю. Внутри красивый русский колорит. Мне особенно повезло со спальней в мансарде, в этом есть своя особая романтика. (Последнее точно не помешает с учетом всяких неприятных эпизодов). Одним словом еще одна прекрасная локация для отдыха недалеко от Москвы найдена.

Так что хочется побольше таких душевных и классных проектов, которые вдохновляют тебя больше интересоваться своими корнями, историей, которая очень даже нескучная!

календарь национальных костюмов калужской области
0 Shares
You May Also Like

Greek diaries

  Во время приступов осенней хандры, которые уже меня стали настигать, самое время посмотреть фотографии летнего отдыха. Правда…

Barcelona postcards

Barcelona is a really magical city for me. Each time I go (it was the 4th, I think),…

Holiday pics & revelations

Поездка в отпуск пришлась очень кстати. Я в очередной раз убедилась, что для меня движения и перемещения это…